Grande bague extravagante en rubellite et brillants
probablement... Lot 3104
résultat :
Estimation :
probablement Italie vers 2000
RM 55
Travaillée en or rose 750/000 (estampillée) et sertie d'une tourmaline - variante rubellite - de taille ovale d'environ 22,0 ct. ainsi que, sur les côtés de l'anneau, d'environ 235 brillants fancy sherry et fancy grey/P. Quelques pierres sont abîmées. Poids 17,2 g
Propriété privée de Bavière