Bague en pierre de couleur
Idar-Oberstein André... Lot 3105
résultat :
Estimation :
Bague en pierre de couleur
Idar-Oberstein André Enskat vers 1980
RM 54
Or jaune 750/000 estampillé platine et portant le poinçon de maître d'André Enskat. Serti d'une émeraude d'environ 1,35ct de couleur émeraude fine (probablement non traitée) et d'un saphir bleu d'environ 2,30ct (probablement non traité). Poids : 29,3g.
Collection privée Rhénanie-Palatinat