Pendentif en jade Clip
Idar-Oberstein André Enskat... Lot 3112
résultat :
Estimation :
Pendentif en jade Clip
Idar-Oberstein André Enskat vers 1990
24/53mm
Or blanc 750/000 estampillé et portant le poinçon de maître d'André Enskat. Une fine gravure en jade de style floral ornée de 15 brillants env. 0,50ct F-G/IF-VVS et 11 rubis taille navette. Poids : 13,3g.
Collection privée Rhénanie-Palatinat