Bague en rubellite
vers 1960
RM 65
585/000 or... Lot 3120
résultat :
Estimation :
Bague en rubellite
vers 1960
RM 65
585/000 or jaune - poinçonné - serti d'un cabochon de rubellite d'environ 20,00ct et d'une bague à l'aspect floral. La rubellite avec une expertise de Marijeh Steiner/Pforzheim. Poids : 14,6g.
Collection privée du sud de l'Allemagne