Bague en diamant de Otto Klein
Hanau vers 1980/90
RM... Lot 3129
résultat :
Estimation :
Hanau vers 1980/90
RM 54,5
En or jaune 750/000 - poinçonné et portant le poinçon de maître d'Otto Klein avec émail noir et serti au centre d'un diamant taille baguette env. 0,95 ct. F/SI et sur les côtés de 18 diamants taille brillant sertis dans l'anneau env. 0,25 ct. F/VS-SI. Poids : 11,9 g.
Collection privée Rhénanie