Broche avec diamants
En partie 18ème siècle
L.... Lot 3170
résultat :
Estimation :
Broche avec diamants
En partie 18ème siècle
L. 4 cm
Fragmentaire. Or jaune 14kt (testé) et argent et serti de 3 gros et 2 petits diamants env. 8,9g. Brochage moderne.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne