Bague de chasse sertie de diamants
1er quart du... Lot 3182
résultat :
Estimation :
1er quart du 19e siècle
RM 60
Or jaune 8kt (testé) et argent. Dans chaque anneau double, cinq éclats de diamants, env. 1,6g.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne