Bague en costume traditionnel
2ème moitié du 19ème... Lot 3204
résultat :
Estimation :
Bague en costume traditionnel
2ème moitié du 19ème siècle
RM 60
Argent doré, poinçon LD ainsi que la date gravée 1642, pierre de verre rouge dans une monture en forme de fleur, env. 3,0g.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne