Bague souvenir avec monogramme
1er quart du 19e... Lot 3210
résultat :
Estimation :
1er quart du 19e siècle
RM 56
14 ou 15ct. Or jaune, testé. La face de la navette est ornée du monogramme ER en émail noir opaque (min. endommagé) et de perles de culture, env. 6,6g.
Collection privée Baden-Württemberg