Paire de boucles d'oreilles de style rococo
20ème... Lot 3217
résultat :
Estimation :
20ème siècle
L. 5 cm
Or jaune 18ct estampillé et marque du fabricant UMAR. Pendentifs d'oreilles en forme de corbeilles de fleurs, ornés de petits saphirs, rubis, perles et opales (en partie légèrement fissurés) Poids env. 13,4g
Propriété privée du sud de l'Allemagne