Paire de pendants d'oreilles Belle Époque
Allemagne... Lot 3219
résultat :
Estimation :
Allemagne 2e moitié du 19e s.
L. 3,5 cm
Or jaune 18kt (testé) et argent serti de 2 émeraudes et 38 roses diamants env. 7,6g.
Propriété de la noblesse du sud de l'Allemagne