Anneau de navigation et pendentif en forme de... Lot 3228
résultat :
Estimation :
Anneau de navigation et pendentif en forme de croix
18e siècle et vers 1910
RM 52/L. 4 cm
Pendentif croix en argent serti de roses diamantées et broché plus tard, légèrement rest. env. 8,9g Bague en or jaune 14kt, testée avec des carresaphirs et 13 diamants (env.0,13 ct.) env. 2,0g
Collection privée Stuttgart