Lot de bijoux en brillants
L. 45/3 cm
Pendentif... Lot 3255
résultat :
Estimation :
Lot de bijoux en brillants
L. 45/3 cm
Pendentif d'oreille en or blanc 750/000 estampillé, serti d'env. 142 brillants env. 1,55ct W-I/SI-P(deux brillants cassés). Poids 7,7 g.
Une chaîne 585/000 or blanc estampillée avec un pendentif 750/000 estampillé, celui-ci est serti d'environ 59 diamants taille brillant ou octogonale env. 0,70ct H-K/SI-P (1 diamant manquant). Poids : 5,2 g.
Collection privée Rhénanie