Aiguille à tige
Allemagne vers 2000
12 cm
Travaillée... Lot 3268
résultat :
Estimation :
Aiguille à tige
Allemagne vers 2000
12 cm
Travaillée en palladium 950/000 - estampillée et marquée du poinçon de maître 'AOM'. La broche est sertie de 4 aigues-marines, une goutte d'environ 9,60ct, un rectangle d'environ 9,50ct, une taille ovale d'environ 4,90ct et un rectangle d'environ 2,70ct. Poids : 27,5g
Collection privée du sud de l'Allemagne