Clous d'oreille en brillants avec bague en brillants
Allemagne... Lot 3290
résultat :
Estimation :
Allemagne vers 1980/90
RM 55
Bague en or jaune 585/000 - poinçonnée avec un brillant d'env. 1,00 - 1,10ct G-H/VVS (diamètre env. 6,41 hauteur 3,88mm), RM 55, poids 5,0g. Boucles d'oreilles en or blanc 585/000 - poinçonnées et serties de 2 brillants d'env. 0,60ct H-I/VS, poids 2,7g
Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie