Paire de boucles d'oreilles Navaratna
Inde, 20e... Lot 3298
résultat :
Estimation :
Inde, 20e siècle
D. 2 cm
Environ 18kt or jaune, testé. Serti en forme de fleur avec 1 rubis cabochon d'env. 6 mm de diamètre, 1 perle, 1 corail, 1 émeraude cabochon, 1 saphir jaune, 1 rose diamantée, 1 saphir bleu, 1 grenat et un œil de chat, émail opaque au dos (min. ber.) env. 7,1g - une contre-pièce manque
Collection privée Baden-Württemberg