Garniture de perles
D. 6-6,5 mm, L. 19 cm/ L.... Lot 3300
résultat :
Estimation :
Garniture de perles
D. 6-6,5 mm, L. 19 cm/ L. 45 cm
Bracelet de perles, quatre rangs de 104 perles de culture, lustre fin et estampillé d'une serrure en or blanc 750/000, avec env. 37 saphirs sertis dans des griffes, partiellement défectueux. Poids total 52,8g.
Collier de perles, quatre rangs d'environ 294 perles de culture de 5,0 à 8,8mm. Serrure en or blanc 585/000 poinçonnée avec 16 petites émeraudes, partiellement défectueuses, et 10 diamants octogonaux 0,10 H/SI-P. Poids 120,3 g.
Collection privée Baden-Württemberg