Garniture en onyx avec fleurs en diamant
probablement... Lot 3314
résultat :
Estimation :
probablement années 1950
D. 1,2/3,3 cm
Broche et paire de boucles d'oreilles en or rose 585/000, testées et poinçonnées. Rondelles d'onyx, recouvertes de fleurs en or rose et serties de 58 roses en diamant (pierres en partie légèrement abîmées). Petites soudures au dos, total env. 25,2 g.
Collection privée du sud de l'Allemagne