Grande savonnette à répétition des quarts avec... Lot 3341
résultat :
Estimation :
Grande savonnette à répétition des quarts avec chronographe
Ulysse Nardin, Suisse, vers 1900
D. 5,6 cm
Boîtier lisse à trois couvercles en or, 18 ct, poinçonné.
Cadran en émail blanc avec chiffres romains, petite seconde et compteur des minutes. Mouvement à ancre nickelé avec balancier à vis de compensation et spiral Breguet. Boîtier no. 336497, cadran, mouvement et boîtier signés Ulysse Nardin Locle & Geneve 16760, poids env. 126,4 g. Marche, pas de garantie.
Collection privée de Stuttgart