Montre Art déco en platine
vers 1920
L. 18 cm
En... Lot 3354
résultat :
Estimation :
Montre Art déco en platine
vers 1920
L. 18 cm
En platine - poinçonnée, de forme rectangulaire - sertie de 12 diamants octogonaux env. 0,12 ct H/SI, remontage manuel - la serrure est également travaillée en platine - poinçonnée. Poids 9,8 g.
Collection privée Berlin