Coffret d'écriture en écaille de tortue avec garnitures... Lot 3516
résultat :
Estimation :
Coffret d'écriture en écaille de tortue avec garnitures en argent
probablement Angleterre, début du 20e siècle
19 x 29 x 14 cm
Cuir, écaille de tortue, intérieur en tissu. Avec couvercle à capuchon et ferrures en argent. Dommages dus à l'âge, déchirure, usures.
De la succession de la chanteuse d'opéra Christa Ludwig