Chine, dynastie des Han (206 av. J.-C.-220 ap. J.-C.)
Mingqi en terre-cuite rouge et patine terreuse, de type dit « stickman », figurant un personnage masculin nu, sans bras.
(Restaurations d’usage)
Un test de thermoluminescence sera remis à l’acquéreur. (QED Laboratoire)
H. : 59,5 cm