Lot n° 218

Estimation :

Thaïlande, période Rattanakosin, XIXe siècle Bouddha en bronze doré, richement paré, assis en méditation sur une haute base à degrés, la main droite en bhumispharsha-mudra, prise de la terre à témoin. H. 42 cm