Lot n° 221

Estimation :

Cambodge, XVIIe - XVIIIe siècle Sujet en bois sculpté représentant le Bouddha paré d’une haute coiffe, assis en méditation sur une haute base, les mains réunies devant lui en dhyana-mudra. H. 33 cm.