Népal, XXe siècle
Sujet en bronze de patine brune,... Lot 223
résultat :
Estimation :
Népal, XXe siècle
Sujet en bronze de patine brune, représentant Avalokiteshvara ou Padmapani, debout sur une base lotiforme, la main gauche levée en vitarka-mudra.
H. 44 cm