Lot n° 232

résultat :
Estimation :

Tibet-Népal, XXe siècle Grand sujet en bronze doré représentant une danseuse parée d’une tiare et de bijoux, debout sur un pied, déhanchée, un bras levé, se tenant sur un lotus. (Oxydations et usures) H. 42 cm