Lot n° 236

résultat :
Estimation :

Chine, XVIIe siècle Petit sujet en bronze de patine brune avec trace de laque or, représentant un dieu du Tao, les mains, réunies devant lui, tenant possiblement une épée ou une tablette. (Petits manques)