Thailande, XXe siècle
Tête de Bouddha dans le... Lot 238
résultat :
Estimation :
Thailande, XXe siècle
Tête de Bouddha dans le style de Ayuthaya, en bronze de patine brune, les cheveux coiffés en boucles serrées surmonté de l’ushnisha flammée.
H. 19 cm