Chine, travail moderne
Petit godet, en verre fumé, à décor en émaux polychromes de grappes de poires et oiseaux.
Quatre caractères au revers faisant référence à l’atelier de Xingyouheng Tang. Un des deux ateliers fut créer pendant la dynastie Qing, le second en 2006.
H. : 4,6 cm.