Lot n° 522

Estimation :

Chine XVIIIe-XIXe siècle (montage et encadrements postérieurs) Bel ensemble de trois panneaux verticaux en laque noire à décor incrusté en application d’objets mobiliers (vase à encens, vase zun, vase ding) et objets de lettrés, animaux, fleurs et fruits en jade céladon, jade veiné de rouille, jadéite (XVIIIe XIXe siècle), cornaline et stéatite. Encadrements dans le style des laques de cinabre. Dim. 107 x 38,5 cm