Lot n° 3537

résultat :
Estimation :

Beau coffret Renaissance en fer avec paire Allemand, 17e siècle 14 x 21 x 13 cm Rectangulaire sur pied ajouré. Peint sur tous les côtés avec un couple et des fleurs. Couvercle à charnière avec double serrure gravée. Restaurations, traces d'âge, retouches Collection privée Baden-Württemberg