Cassette baroque en fer avec peinture florale
17e... Lot 3540
résultat :
Estimation :
17e siècle
17 x 35 x 19 cm
Peint de tous côtés avec des rinceaux de fleurs, couvercle rectangulaire monté sur charnières avec serrure de chapelle centrale, cache de serrure, à l'intérieur intérieur simple avec un petit compartiment de couvercle latéral. Traces d'âge, repeints, restes.
Collection privée du sud de l'Allemagne