Lot n° 3540

résultat :
Estimation :

Cassette baroque en fer avec peinture florale 17e siècle 17 x 35 x 19 cm Peint de tous côtés avec des rinceaux de fleurs, couvercle rectangulaire monté sur charnières avec serrure de chapelle centrale, cache de serrure, à l'intérieur intérieur simple avec un petit compartiment de couvercle latéral. Traces d'âge, repeints, restes. Collection privée du sud de l'Allemagne