Cassette baroque en fer
17e/18e siècle
18 x 35... Lot 3546
résultat :
Estimation :
Cassette baroque en fer
17e/18e siècle
18 x 35 x 19 cm
Peint de tous côtés avec des fleurs, de l'architecture et des morceaux de lac. Couvercle rectangulaire monté sur charnières avec serrure de chapelle centrale dissimulée, cache de serrure, à l'intérieur intérieur sobre, peint en rouge Traces d'âge, repeints, reste.
Collection privée du sud de l'Allemagne