Coffret de cabinet
Allemand, 18e siècle
60 x... Lot 3549
résultat :
Estimation :
Coffret de cabinet
Allemand, 18e siècle
60 x 46 x 30 cm
Poirier, partiellement ébonisé. Marqueterie et ferrures en écaille de tortue, laiton et étain. Dommages dus à l'âge, côtés décolorés, autrefois ébonisés. Reste.
Collection privée Baden-Württemberg