Coffre à glace baroque en fer forgé et peint en... Lot 3550
résultat :
Estimation :
Coffre à glace baroque en fer forgé et peint en polychromie
17e siècle
40 x 81 x 42 cm
Le couvercle à charnières avec mécanisme de serrure ajouré entoure un intérieur sobre avec un compartiment de couvercle. Vestiges de la décoration d'origine. Usure, dommages dus à l'âge. Compartiment intérieur ne s'ouvrant pas.
Collection privée du sud de l'Allemagne