Grand coffre en fer
Allemand, daté 1709
63 x... Lot 3551
résultat :
Estimation :
Grand coffre en fer
Allemand, daté 1709
63 x 64 x 47 cm
Fer forgé, dans le couvercle rabattable grande serrure avec 10 verrous de fermeture. Restes de peinture d'origine. Usure due à l'âge, éraflures, restes de peinture.
Collection privée du sud de l'Allemagne