Imposant plateau de table Pietra Dura avec riche... Lot 3564
résultat :
Estimation :
Imposant plateau de table Pietra Dura avec riche décor floral
20e siècle
150 x 90 x 3,5 cm
Marqueterie de différents marbres et pierres dures, le plateau rectangulaire présente différents fruits et fleurs, oiseaux et papillons entourant un rond central de fleurs, légères traces d'utilisation.