Lot n° 3586

résultat :
Estimation :

Saint Apôtre ou Saint Antoine ( ?) 15e siècle H. 85 cm Bois de feuillus, probablement du tilleul, sculpté et fortement creusé à l'arrière. Vestiges de l'ancienne monture et de la dorure, dépassés, restaurés et frottés. Dommages dus à l'âge. Collection privée Stuttgart