Saint Apôtre ou Saint Antoine ( ?)
15e siècle
H.... Lot 3586
résultat :
Estimation :
15e siècle
H. 85 cm
Bois de feuillus, probablement du tilleul, sculpté et fortement creusé à l'arrière. Vestiges de l'ancienne monture et de la dorure, dépassés, restaurés et frottés. Dommages dus à l'âge.
Collection privée Stuttgart