Heinel, Johann Philipp
Bayreuth 1800 - Munich... Lot 3636
résultat :
Estimation :
Heinel, Johann Philipp
Bayreuth 1800 - Munich 1843
54 x 70 cm
Au bord d'un lac de montagne bavarois. Huile/peinture à l'huile, doublure, signée et datée 1841 en bas à gauche.
Provenant d'un château du sud de l'Allemagne