Barye, Antoine-Louis (après/après)
1795 - 1875
L.... Lot 3637
résultat :
Estimation :
1795 - 1875
L. 39 cm
1ère moitié du 20e siècle "Lion et Serpent". Bronze, patine verdâtre. Signé BARYE. Légèrement frotté, petite puce à l'oeil.
Provenant d'un château du sud de l'Allemagne