Groupe de six lévriers
20e siècle
L. 15/17 cm
Dont... Lot 3659
résultat :
Estimation :
Groupe de six lévriers
20e siècle
L. 15/17 cm
Dont 5 en bronze patiné, 1 en porcelaine, dont deux d'après Pierre Jules Mene, signés. Tous légèrement frottés, 2 socles en marbre avec chips.
Provenant d'un château du sud de l'Allemagne