Burmester, Georg
Barmen 1864 - Möltenort 1936
110... Lot 3677
résultat :
Estimation :
Burmester, Georg
Barmen 1864 - Möltenort 1936
110 x 140 cm
"Bateaux sortant du Canal (ambiance du soir)". Huile/peinture sur toile, signée et datée 1911 en bas à gauche, anciennes étiquettes d'exposition au dos, notamment Commeter's Kunstausstellung, Hambourg.
Provenant d'un château du sud de l'Allemagne