Burmester, Georg
Barmen 1864 - Möltenort 1936
75... Lot 3678
résultat :
Estimation :
Burmester, Georg
Barmen 1864 - Möltenort 1936
75 x 100 cm
"Sortie en mer". Voiliers au coucher du soleil. Huile/peinture sur toile, signée et datée 1911 en bas à droite, inscrite au dos sur le châssis.
Provenant d'un château du sud de l'Allemagne