Thorláksson, Thórarinn Benedikt
Undirfell (Nord... Lot 3679
résultat :
Estimation :
Undirfell (Nord de l'Islande) 1867 - Laugardalur 1924
20 x 38 cm
Paysage de montagne. Huile/peinture sur toile, monogrammée et datée 1907 en bas à gauche.
Provient d'un château du sud de l'Allemagne.