Siewertz, Jan
Pays-Bas, 17e siècle
66 x 116 cm
Portrait... Lot 3689
résultat :
Estimation :
Siewertz, Jan
Pays-Bas, 17e siècle
66 x 116 cm
Portrait d'une famille bourgeoise aisée devant un paysage fluvial. Huile/bois, daté Ao 1624 en bas à droite, signé IAN SIEWERTZ sur la bannière du bateau.
Peut-être une œuvre de Jan Sieuwertsz. Kolm (Amsterdam 1589-1637). Collection privée bavaroise.