Demeter H. CHIPARUS (1886-1947)
Jeune fille au... Lot 509 2
résultat :
Estimation :
Jeune fille au chevreau
Sculpture chryséléphantine en métal à double patine; les carnations en ivoirine, socle en onyx et marbre portor
Fonte d'édition ancienne, vers 1930. Signée D.H. CHIPARUS, à la pointe sur la terrasse
Petites rayures et oxydations
Haut. 47 cm, long. 60 cm