Lot n° 509

résultat :
Estimation :

Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) Jeune fille au chevreau Sculpture chryséléphantine en métal à double patine; les carnations en ivoirine, socle en onyx et marbre portor Fonte d'édition ancienne, vers 1930. Signée D.H. CHIPARUS, à la pointe sur la terrasse Petites rayures et oxydations Haut. 47 cm, long. 60 cm