Alexandrovsky, Stepan Feodorovich
Riga 1842 -... Lot 3719
résultat :
Estimation :
Riga 1842 - Saint-Pétersbourg 1906
45 x 34 cm, ovale
Portrait d'une dame noble dans une robe avec col à volants et voile. Aquarelle, rehaussée de blanc/carton, signée et datée 1874 sur le côté droit.
Ancienne collection privée allemande.