Kaulbach, Friedrich August von
Munich 1850 - Ohlstadt... Lot 3720
résultat :
Estimation :
Munich 1850 - Ohlstadt 1920
54,5 x 44,5 cm
Hilde, la fille de l'artiste. Huile/peinture à l'huile, doublure, signée et datée 1907 en haut à droite.
Cf. Klaus Zimmermanns, Friedrich August von Kaulbach 1850-1920. Monographie et catalogue raisonné p. 93 et cat. n° 103. Provient d'une collection privée du sud de l'Allemagne.