Vase à décor de kalla
André Delatte, Nancy, années... Lot 3754
résultat :
Estimation :
Vase à décor de kalla
André Delatte, Nancy, années 1920
H. 35 cm
Verre surfondu, fusion de poudre, décor gravé à l'acide. Signé : ADELATTE NANCY (gravé en relief). Légèrement frotté
Collection privée Württemberg