XVIIIème siècle
Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à
décor polychrome d’un bouquet de fleurs en qualité
fine au centre, tiges fleuries sur l’aile et filet or sur le
bord
Marque en or aux épées croisées et croisettes
D : 23,6 cm